Make your own free website on Tripod.com

Institución > Divisiones Inferiores >

Liga Nacional Juvenil

1999

Plantel - Fixture

Plantel

Jugador

Fecha de Nacimiento

Romano, Bruno 09/10/83
Bolajuzon, Cristian 02/03/84
Tunoni, Juan Cruz 06/04/84
Colella, Santiago 22/09/83
Ferrino, Matias 09/02/83
Tognini, Ismael 15/02/81
Dafnos, Nicolas 09/09/82
Ciarlotti, Lisandro 07/10/82
León Liguori, Lisandro 03/01/83
Villa, Sebastán 16/10/82
Angeloni, Lucio 15/12/82
Cervera de los Santos, Ignacio 07/07/81 (España)
Fernández, Mariano 20/01/81
Trionffeti, Esteban 05/05/81
Russo, Martin 29/07/82
Herrán, Mario 18/11/82
Franco, Matías 07/01/81
Moltke Gandrup, Eric Alexis
DT: Pérez, Fernando

Atras

Fixture

Fixture Zona Sur - Provincia de Bs As
1º Fecha - 17 de abril

12º Fecha - 26 de junio

Union Pueyrredon Union Peñarol
Necochea Estudiantes (O) Necochea Racing
El Nacional Independiente El Nacional Pueyrredon
Kimberley Peñarol Estudiantes (BB) Bahiense del Norte
Estudiantes (BB) At. Mar del Plata Kimberley At. Mar del Plata
Racing Bahiense del Norte Estudiantes (O) Independiente

2º Fecha - 24 de abril

13º Fecha - 3 de julio

Independiente Union Pueyrredon Union
Bahiense del Norte Necochea Estudiantes (O) Necochea
At. Mar del Plata Racing Independiente El Nacional
Peñarol Estudiantes (BB) Peñarol Kimberley
Pueyrredon Kimberley At. Mar del Plata Estudiantes (BB)
Estudiantes (O) El Nacional Bahiense del Norte Racing

3º Fecha - 1 de mayo

14º Fecha - 9 de julio

Union Estudiantes (O) Union Independiente
Necochea El Nacional Necochea Bahiense del Norte
Racing Peñarol Racing At. Mar del Plata
Kimberley Independiente Estudiantes (BB) Peñarol
Estudiantes (BB) Pueyrredon Kimberley Pueyrredon
Bahiense del Norte At. Mar del Plata El Nacional Estudiantes (O)

4º Fecha - 8 de Mayo

15º Fecha - 11 de julio

El Nacional Union Estudiantes (O) Union
At. Mar del Plata Necochea El Nacional Necochea
Peñarol Bahiense del Norte Peñarol Racing
Pueyrredon Racing Independiente Kimberley
Independiente Estudiantes (BB) Pueyrredon Estudiantes (BB)
Estudiantes (O) Kimberley At. Mar del Plata Bahiense del Norte

5º Fecha - 14 de mayo

16º Fecha - 17 de julio

Necochea Union Union El Nacional
Racing Independiente Necochea At. Mar del Plata
Bahiense del Norte Pueyrredon Bahiense del Norte Peñarol
Kimberley El Nacional Racing Pueyrredon
Estudiantes (BB) Estudiantes (O) Estudiantes (BB) Independiente
At. Mar del Plata Peñarol Kimberley Estudiantes (O)

6º Fecha - 19 de mayo

17º Fecha - 23 de julio

Union Kimberley Union Necochea
Pueyrredon At. Mar del Plata Independiente Racing
Independiente Bahiense del Norte Pueyrredon Bahiense del Norte
El Nacional Estudiantes (BB) El Nacional Kimberley
Estudiantes (O) Racing Estudiantes (O) Estudiantes (BB)
Peñarol Necochea Peñarol At. Mar del Plata

7º Fecha - 22 de mayo

18º Fecha - 25 de julio

Estudiante (BB) Union Kimberley Union
Necochea Kimberley At. Mar del plata Pueyrredon
Racing El Nacional Bahiense del Norte Independiente
Bahiense del Norte Estudiantes (O) Estudiantes (BB) El Nacional
At. Mar del Plata Independiente Racing Estudiantes (O)
Peñarol Pueyrredon Necochea Peñarol

8º Fecha - 25 de mayo

19º Fecha - 31 de julio

Union Racing Union Estudiantes (BB)
Pueyrredon Necochea Kimberley Necochea
Independiente Peñarol El Nacional Racing
Estudiantes (O) At. Mar del Plata Estudiantes (O) Bahiense del Norte
Kimberley Estudiantes (BB) Independiente At. Mar del Plata
El Naconal Bahiense del Norte Pueyrredon Peñarol

9º Fecha - 29 de mayo

20º Fecha - 7 de agosto

Bahiense del Norte Union Racing Union
Necochea Estudiantes (BB) Necochea Pueyrredon
At. Mar del Plata El Nacional Peñarol Independiente
Racing Kimberley At. Mar del Plata Estudiantes(O)
Peñarol Estudiantes (O) Estudiantes (BB) Kimberley
Pueyrredon Independiente Bahiense del Norte El Nacional

10º Fecha - 6 de junio

21º Fecha - 13 de agosto

Union At. Mar del Plata Union Bahiense del Norte
Necochea Independiente Estudiantes (BB) Necochea
Estudiantes (O) Pueyrredon El Nacional At. Mar del Plata
El Nacional Peñarol Kimberley Racing
Kimberley Bahiense del Norte Estudiantes (O) Peñarol
Estudiantes (BB) Racing Independiente Pueyrredon

11º Fecha - 19 de junio

22º Fecha - 15 de agosto

Peñarol Union At. Mar del Plata Union
Racing Necochea Independiente Necochea
Pueyrredon El Nacional Pueyrredon Estudiantes (O)
Bahiense del Norte Estudiantes (BB) Peñarol El Nacional
At. Mar del Plata Kimberley Bahiense del Norte Kimberley
Independiente Estudiantes (O) Racing Estudiantes (BB)

* Debido a la deserción de Bahiense del Norte, su rival de turno tendra fecha libre.

Atras

Atras