1999
Jugador |
Fecha de Nacimiento |
Romano, Bruno | 09/10/83 |
Bolajuzon, Cristian | 02/03/84 |
Tunoni, Juan Cruz | 06/04/84 |
Colella, Santiago | 22/09/83 |
Ferrino, Matias | 09/02/83 |
Tognini, Ismael | 15/02/81 |
Dafnos, Nicolas | 09/09/82 |
Ciarlotti, Lisandro | 07/10/82 |
León Liguori, Lisandro | 03/01/83 |
Villa, Sebastán | 16/10/82 |
Angeloni, Lucio | 15/12/82 |
Cervera de los Santos, Ignacio | 07/07/81 (España) |
Fernández, Mariano | 20/01/81 |
Trionffeti, Esteban | 05/05/81 |
Russo, Martin | 29/07/82 |
Herrán, Mario | 18/11/82 |
Franco, Matías | 07/01/81 |
Moltke Gandrup, Eric Alexis | |
DT: Pérez, Fernando |
Fixture Zona Sur - Provincia de Bs As | |||
1º Fecha - 17 de abril | 12º Fecha - 26 de junio |
||
Union | Pueyrredon | Union | Peñarol |
Necochea | Estudiantes (O) | Necochea | Racing |
El Nacional | Independiente | El Nacional | Pueyrredon |
Kimberley | Peñarol | Estudiantes (BB) | Bahiense del Norte |
Estudiantes (BB) | At. Mar del Plata | Kimberley | At. Mar del Plata |
Racing | Bahiense del Norte | Estudiantes (O) | Independiente |
2º Fecha - 24 de abril |
13º Fecha - 3 de julio |
||
Independiente | Union | Pueyrredon | Union |
Bahiense del Norte | Necochea | Estudiantes (O) | Necochea |
At. Mar del Plata | Racing | Independiente | El Nacional |
Peñarol | Estudiantes (BB) | Peñarol | Kimberley |
Pueyrredon | Kimberley | At. Mar del Plata | Estudiantes (BB) |
Estudiantes (O) | El Nacional | Bahiense del Norte | Racing |
3º Fecha - 1 de mayo |
14º Fecha - 9 de julio |
||
Union | Estudiantes (O) | Union | Independiente |
Necochea | El Nacional | Necochea | Bahiense del Norte |
Racing | Peñarol | Racing | At. Mar del Plata |
Kimberley | Independiente | Estudiantes (BB) | Peñarol |
Estudiantes (BB) | Pueyrredon | Kimberley | Pueyrredon |
Bahiense del Norte | At. Mar del Plata | El Nacional | Estudiantes (O) |
4º Fecha - 8 de Mayo |
15º Fecha - 11 de julio |
||
El Nacional | Union | Estudiantes (O) | Union |
At. Mar del Plata | Necochea | El Nacional | Necochea |
Peñarol | Bahiense del Norte | Peñarol | Racing |
Pueyrredon | Racing | Independiente | Kimberley |
Independiente | Estudiantes (BB) | Pueyrredon | Estudiantes (BB) |
Estudiantes (O) | Kimberley | At. Mar del Plata | Bahiense del Norte |
5º Fecha - 14 de mayo |
16º Fecha - 17 de julio |
||
Necochea | Union | Union | El Nacional |
Racing | Independiente | Necochea | At. Mar del Plata |
Bahiense del Norte | Pueyrredon | Bahiense del Norte | Peñarol |
Kimberley | El Nacional | Racing | Pueyrredon |
Estudiantes (BB) | Estudiantes (O) | Estudiantes (BB) | Independiente |
At. Mar del Plata | Peñarol | Kimberley | Estudiantes (O) |
6º Fecha - 19 de mayo |
17º Fecha - 23 de julio |
||
Union | Kimberley | Union | Necochea |
Pueyrredon | At. Mar del Plata | Independiente | Racing |
Independiente | Bahiense del Norte | Pueyrredon | Bahiense del Norte |
El Nacional | Estudiantes (BB) | El Nacional | Kimberley |
Estudiantes (O) | Racing | Estudiantes (O) | Estudiantes (BB) |
Peñarol | Necochea | Peñarol | At. Mar del Plata |
7º Fecha - 22 de mayo |
18º Fecha - 25 de julio |
||
Estudiante (BB) | Union | Kimberley | Union |
Necochea | Kimberley | At. Mar del plata | Pueyrredon |
Racing | El Nacional | Bahiense del Norte | Independiente |
Bahiense del Norte | Estudiantes (O) | Estudiantes (BB) | El Nacional |
At. Mar del Plata | Independiente | Racing | Estudiantes (O) |
Peñarol | Pueyrredon | Necochea | Peñarol |
8º Fecha - 25 de mayo |
19º Fecha - 31 de julio |
||
Union | Racing | Union | Estudiantes (BB) |
Pueyrredon | Necochea | Kimberley | Necochea |
Independiente | Peñarol | El Nacional | Racing |
Estudiantes (O) | At. Mar del Plata | Estudiantes (O) | Bahiense del Norte |
Kimberley | Estudiantes (BB) | Independiente | At. Mar del Plata |
El Naconal | Bahiense del Norte | Pueyrredon | Peñarol |
9º Fecha - 29 de mayo |
20º Fecha - 7 de agosto |
||
Bahiense del Norte | Union | Racing | Union |
Necochea | Estudiantes (BB) | Necochea | Pueyrredon |
At. Mar del Plata | El Nacional | Peñarol | Independiente |
Racing | Kimberley | At. Mar del Plata | Estudiantes(O) |
Peñarol | Estudiantes (O) | Estudiantes (BB) | Kimberley |
Pueyrredon | Independiente | Bahiense del Norte | El Nacional |
10º Fecha - 6 de junio |
21º Fecha - 13 de agosto |
||
Union | At. Mar del Plata | Union | Bahiense del Norte |
Necochea | Independiente | Estudiantes (BB) | Necochea |
Estudiantes (O) | Pueyrredon | El Nacional | At. Mar del Plata |
El Nacional | Peñarol | Kimberley | Racing |
Kimberley | Bahiense del Norte | Estudiantes (O) | Peñarol |
Estudiantes (BB) | Racing | Independiente | Pueyrredon |
11º Fecha - 19 de junio |
22º Fecha - 15 de agosto |
||
Peñarol | Union | At. Mar del Plata | Union |
Racing | Necochea | Independiente | Necochea |
Pueyrredon | El Nacional | Pueyrredon | Estudiantes (O) |
Bahiense del Norte | Estudiantes (BB) | Peñarol | El Nacional |
At. Mar del Plata | Kimberley | Bahiense del Norte | Kimberley |
Independiente | Estudiantes (O) | Racing | Estudiantes (BB) |
* Debido a la deserción de Bahiense del Norte, su rival de turno tendra fecha libre.